1 марта 2013 г.


Валерий Радаев посетил школу №1 р.п.Дергачи




01 Марта 2013 
В рамках рабочего визита в Дергачёвский район Валерий Радаев посетил среднюю общеобразовательную школу № 1 райцентра. В 2013 году здесь начата работа по реализации проекта дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, получающими образование на дому.
Губернатор ознакомился с работой центра дистанционного обучения, а также провел встречу с коллективом учебного заведения, на котором обсуждались промежуточные итоги реализации проекта модернизации образования.
В 2012 году в рамках программы школа получила средства, которые были направлены на оснащение учебного заведения мебелью и необходимым оборудованием в соответствии с государственными стандартами, повышение квалификации и профессиональную подготовку педагогов, покупку учебников для 2-х и 5-х классов, на осуществление мер, направленных на энергосбережение, на ремонтные работы.
В т.г. выделенные на модернизацию средства будут потрачены, в том числе, на закупку спортивного инвентаря и учебного оборудования.
Валерий Радаев поинтересовался уровнем заработной платы педагогов учебного заведения. На сегодняшний день в среднем она составляет 24 тыс.рублей.
Губернатор посетил организованный на базе учебного заведения музей Боевой славы, где встретился с участниками местного поискового отряда. В течение последних нескольких лет школьники проводили работу с архивными документами периода Великой Отечественной войны. По итогам этой деятельности удалось восстановить имена жителей Дергачевского района, принимавших участие в Сталинградской битве. В 2012 году стела с именами павших героев была установлена на военно-мемориальном кладбище Мамаева Кургана в г. Волгоград.
Глава региона поблагодарил школьников за их деятельность и пожелал успехов в будущих проектах.
Орфография и фактология сохранено автором текста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо. Если вы создали комментарий на сообщения созданные более 13 дней назад , то ожидайте модерацию . вам Ответ предоставится после прочтения модератора