2 февраля 2013 г.


К 70 - летию Сталинградской битвы

  

Открытые степному ветру,
Дома разбитые стоят.
На шестьдесят два километра
В длину раскинут Сталинград.
Как будто он по Волге синей
В цепь развернулся, принял бой,
Встал фронтом поперёк России
И всю её прикрыл собой.

            Великая битва на Волге стала началом коренного перелома в войне, оказала большое влияние на развитие движения Сопротивления на территории государств, оккупированных фашистскими захватчиками.

            К этой дате в библиотеке подготовлена выставка - экспозиция, рассказывающая о "Городах - героях" России и о "Городе - герое" Сталинграде. На выставке можно познакомиться с хроникой боевых действий советских войск по обороне Сталинграда с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Книга из серии "Венок славы" представляет антологию художественных произведений, отразивших крупнейшее событие Великой Отечественной войны - Сталинградскую битву.

            Страницы книги Е.В. Черкасовой "Радуга над полем " расскажут о вкладе жителей Дергачевского района в Великую Победу и о самом активном участии в Сталинградской битве.

              Никого не оставят равнодушными страницы, представленной на выставке книги, "Воспоминания детей военного Сталинграда", изданной Региональной общественной организацией "Дети военного Сталинграда в г. Москве"



   





К 70 -ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ ПРОВОДИТСЯ  

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК "ДЕТИ - ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо. Если вы создали комментарий на сообщения созданные более 13 дней назад , то ожидайте модерацию . вам Ответ предоставится после прочтения модератора