29 апреля 2013 г.


К началу мая в Саратове потеплеет


К началу мая в Саратове потеплеет
В первые дни мая в Саратове станет теплее. Об этом рассказал журналистам руководитель саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.
«К концу апреля погода перестанет быть неустойчивой. С начала мая осадки прекратятся по области, поднимется  температура воздуха. Ночью по Саратову будет 7-10 градусов тепла, а днем, в первые числа  мая, температура поднимется до  17-18 градусов тепла», - рассказал Михаил Болтухин.
С повышением температур и прекращением осадков будет возрастать пожароопасность. Поэтому особую осторожность необходимо соблюдать дачникам, которые разводят костры, чтобы сжечь мусор на приусадебных участках.
«В период выходных и майских праздниках на волжских водохранилищах процесс паводка только начинается. Ожидаются подтопления баз отдыха, дачных участков, лодочных станций, и во всех районах прилегающих к волжским водохранилищам.
В эти дни кол-во рыболовов возрастает. Температура воды в эти дни
обычно не превышает 5-6 градусов, и у нас были трагические случаи, когда люди тонули», - заметил главный метеоролог области.
Также Михаил Болтухин посоветовал дачникам не торопиться с высадкой рассады, особенно теплолюбивых растений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо. Если вы создали комментарий на сообщения созданные более 13 дней назад , то ожидайте модерацию . вам Ответ предоставится после прочтения модератора